» » » H&M извинилась перед курдскими женщинами за свои комбинезоны

H&M извинилась перед курдскими женщинами за свои комбинезоны

2-07-2017, 21:24

H&M извинилась перед курдскими женщинами за свои комбинезоны

Шведской компании H&M пришлось извиняться перед курдскими женщинами-военными за новую коллекцию одежды сезона весна-лето-2015. Об этом сообщает Foreign Policy.


В начале сентября французский дизайнер Алексис Мабий (Alexis Mabille) представил комбинезоны «оливкового цвета», которые, как отмечает издание, очень напоминали «спецодежду военных».


Вскоре после этого курдские женщины из отрядов парашютистов стали жаловаться, что в H&M «скопировали» дизайн их комбинезонов и стали выдавать за свои. Сотрудники шведской компании поспешили извиниться. «Нам очень жаль, если мы каким-то образом вас обидели. Поверьте, мы этого не хотели», — приводит журнал слова представителя пресс-службы H&M.


В настоящее время курды воюют с боевиками «Исламского государства». Экстремисты более трех недель осаждают Кобани, находящийся на границе с Турцией и считающийся столицей курдской автономии. Город имеет стратегическое значение для исламистов, так как в случае его захвата в руках боевиков окажется большой участок сирийско-турецкой границы. За время осады почти 200 тысяч мирных жителей бежали в соседнюю Турцию. Более сотни деревень в окрестностях курдского города находятся под контролем террористов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: