» » » Американский сенатор предпочла коктейль брифингу об «Исламском государстве»

Американский сенатор предпочла коктейль брифингу об «Исламском государстве»

24-03-2017, 02:29

Американский сенатор предпочла коктейль брифингу об «Исламском государстве»

Сенатора от демократической партии США Кэй Хэган уличили в том, что она вместо брифинга, посвященного возрастающей угрозе со стороны «Исламского государства», отправилась на коктейльную вечеринку, сообщает Politico.


О таком поведении Хэган стало известно после появления агитационного ролика ее соперника — республиканца Тома Тиллиса. В видео под названием «Коктейли» он обратил внимание избирателей на то, что Хэган пропустила больше половины заседаний комитета сената США по вооруженным силам.



«Хэган признает, что для нее намного важнее коктейльная вечеринка, посвященная сбору средств для избирательной кампании. В то время когда угроза со стороны боевиков "Исламского государства" с каждым днем растет, президент Барак Обама сидит сложа руки, а сенатор Хэган пьет коктейли», — сообщается в ролике республиканца.


Как потом пояснила сама Кэй Хэган, вечеринка была посвящена сбору средств на предстоящую избирательную кампанию.


Выборы в Конгресс США пройдут в стране 4 ноября 2014 года. Согласно опросам общественного мнения, ранее в штате Северная Каролина Кэй Хэган с небольшим перевесом голосов опережала Тима Тиллиса. Однако после появления в сети видео, как отмечает Politico, у республиканцев появился реальный шанс одержать победу на выборах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: