» » » Выставка о Донбассе в Испании: студенты подрались с украинцами - СМИ

Выставка о Донбассе в Испании: студенты подрались с украинцами - СМИ

1-07-2017, 22:42

Выставка о Донбассе в Испании: студенты подрались с украинцами - СМИ

Об этом сообщает РИА Новости. Также в сети появились соответствующие видеозаписи.

В сообщении говорится, что украинские активисты попытались сорвать проходящую в мадридском университете Комплутенсе выставку о трагедии на Украине. Об этом РИА Новости рассказал один из организаторов экспозиции Сергей Мархель.

На выставке Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины и ее последствия для Европы, проходящей на факультете политологии университета, были представлены фотографии из Одессы, Донецкой и Луганской областей. В ее рамках также проходят лекции и круглые столы, посвященные событиям на Украине. Одна из лекций их состоялась в среду.


"За час до лекции пришли несколько украинцев, которые стояли с флагами Украины, партии Свобода, флагом Тризуба. Они заявили, что не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая лозунги "Слава Бандере!", "Героям Слава!", - передает РИА Новости слова Мархель.

РИА Новости пишет, что в посольстве Украины в Испании подтвердили, что на мероприятии находился советник посольства но "исключительно как посетитель открытого общественного мероприятия". Там также отметили, что на мероприятие действительно пришли представители общественных украинских организаций, живущие в Испании.

На кадрах появившихся видео видно, что ситуация быстро набрала оборотов и переросла в драку.

Видео не охватывает начала потасовки, а начинается с того, что в лекционном зале группа студентов пытается отобрать у украинцев национальные флаги и флаг ВО Свободы.

Украинцы флаги отдавать не хотели, в результате чего образовалась потасовка.

В Испании госпитализировали медиков, контактировавших с лихорадкой Эбола

Ранее Корреспондент.net писал, что в Киеве на Троещине произошла массовая драка между милицией и Правым сектором с одной стороны, и четырьмя "спортсменами" с другой.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: