» » » Позиции боевиков Исламского государства атаковали самолеты США

Позиции боевиков Исламского государства атаковали самолеты США

11-09-2016, 05:38

Позиции боевиков Исламского государства атаковали самолеты США

ВВС США нанесли удары по позициям боевиков Исламского государства неподалеку от города Кобани на сирийско-турецкой границе, в который несколько дней назад вторглись радикалы, передает РБК со ссылкой на сообщение Центрального командования Вооруженных сил США.

В результате атак был уничтожен танк, пулеметная точка и два захваченных боевиками здания. При этом в командовании не уточнили, участвовали ли в операции Вооружённые силы других стран создаваемой США коалиции.

ФОТО // WakeUpCall: Знаменитости делают селфи в постели в поддержку детей Сирии

Ранее сообщалось, что Канада по запросу США полгода будет бомбить Исламское государство.

_____________________________________________________________

"Исламское государство" – террористическая исламистская организация, образованная в 2006 году и объявившая своей целью создание государства на территории Сирии, Ливии и Ирака. Костяк организации составили более 10 радикальных исламистских групп, объединившихся вокруг местной ячейки Аль-Каиды.

В 2013 году группировка боевиков ИГ вступила в борьбу на стороне антиправительственных сил в Сирии. Летом 2014 года вооруженные отряды ИГ начали полномасштабное наступление в Ираке, за короткое время исламисты взяли под контроль крупные города Тикрит, Мосул и вплотную подошли к Багдаду. Боевики ИГ угрожали начать войну на Кавказе.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: