» » » Россия разрешила импорт мяса крокодила из Филиппин

Россия разрешила импорт мяса крокодила из Филиппин

21-01-2017, 00:52

Россия разрешила импорт мяса крокодила из Филиппин

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила предприятию с Филиппин Coral Agri-ventures Farm, Inc. поставлять в Россию замороженное мясо крокодила. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 9 октября.

Россельхознадзор, рассмотрев обращение департамента сельского хозяйства Филиппин, счел возможным включить это предприятие в реестр стран, имеющих право поставки на территорию Таможенного союза, после согласования с ветеринарными службами Казахстана и Белоруссии.

По данным Федеральной таможенной службы ранее Филиппины мясо крокодила в Россию не поставляли.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 августа Россия запретила импорт мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Это стало ответом на санкции против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

С 8 августа Россельхознадзор провел переговоры с представителями КНР, Турции, Сербии, Египта, Маврикия, Эквадора, Чили, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Парагвая, Гватемалы и Аргентины об открытии или расширении импорта в Россию различной продукции. Речь шла о мясе, молоке, овощах, фруктах, рыбе и морепродуктах. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: