» » » Полицию Дубая снабдят Google Glass

Полицию Дубая снабдят Google Glass

4-12-2017, 08:08

Полицию Дубая снабдят Google Glass

Полицейских Дубая оснастят очками Google Glass, сообщает The Times.


Проект по снаряжению полиции «умными очками» будет реализован в две фазы. Сначала гаджет получат патрульные. С помощью Google Glass они смогут следить за нарушителями правил дорожного движения и искать транспортные средства, владельцы которых подозреваются в причастности к ДТП. На втором этапе очки будут выданы детективам для ускорения проведения расследований и поиска преступников в людных местах.


Материалы по теме
15:06 28 марта 2014

Полицию Дубая снабдят Google Glass


От киборга слышу
«Лента.ру» протестировала очки Google Glass

Для полиции Дубая также разработано специальное программное обеспечение. Оно обеспечит связь между офицерами и базой данных разыскиваемых людей. Как только в поле зрения камеры окажется лицо человека, подозреваемого в совершении противоправных действий, сотрудник полиции получит соответствующее уведомление. Благодаря этому полицейские смогут оперативно задержать преступника.


Власти Дубая не жалеют денег на оснащение полиции. Так, в прошлом году полицейские получили спортивные автомобили Lamborghini стоимостью 400 тысяч долларов для патрулирования районов основных туристических достопримечательностей.


Очки Google Glass включают крошечный экран компьютера, установленный в углу на оправе, и способен делать фотографии, записывать видео и проигрывать аудиозаписи.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: