» » » В России курительными смесями отравились еще 47 человек

В России курительными смесями отравились еще 47 человек

28-04-2018, 08:11

В России курительными смесями отравились еще 47 человек

В Башкирии (РФ) с начала прошлой недели от курительных смесей пострадали 47 человек. За выходные в больницу Нефтекамска госпитализировали еще восемь человек, среди которых двое несовершеннолетних, сообщает ТАСС.

Отмечается, что с 29 сентября правоохранители задержали 11 местных жителей, у которых изъяли синтетические наркотики и психоактивные вещества, не включенные в список запрещенных.

"Смертельных случаев с 30 сентября не зарегистрировано. С 3 октября отмечается снижение числа отравившихся. За субботу-понедельник пресечена деятельность нескольких преступных групп, изъято около 30 килограммов синтетических наркотиков", - уточнили в Госнаркоконтроле.


В России курительными смесями отравились еще 47 человек

За последний месяц в нескольких регионах России произошли массовые отравления психотропными наркотическими веществами – курительными смесями. Инфографика ТАСС

В течение месяца массовые отравления неизвестным психотропным веществом на территории России также произошли в Сургуте и Ханты-Мансийском АО, Нижегородской и Кировской областях. Общее число отравившихся порядка 800 человек, более 20 человек скончались.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: