» » » Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов

Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов

12-11-2018, 19:10

Лондон стал самым привлекательным городом для мигрантов

Лондон стал самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу. Об этом пишет The Financial Times. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид.


Исследователи из Boston Consulting Group и The Network опросили более 200 тысяч человек в 189 странах мира. В качестве места назначения большинство потенциальных эмигрантов называет США, на втором месте — Великобритания, на третьем — Канада. При этом 16 процентов хотят уехать в Лондон, 12,2 процента — в Нью-Йорк, а 8,9 процента — в Париж. Согласно опросу, наиболее мобильными оказались технические специалисты, а наименее — работники социальной сферы.


Причем выяснилось, что даже в самых благополучных странах люди мечтают об эмиграции: во Франции и Нидерландах более 90 процентов хотят работать за границей, в Швейцарии — 75 процентов, а в Великобритании, столица которой оказалась столь привлекательной для мигрантов, — 44 процента.


При этом премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон выступает резко против свободы передвижения внутри Евросоюза и пообещал в случае победы на выборах 2015 года бороться с мигрантами из ЕС. В частности, он предлагает сократить выплаты безработным мигрантам, недавно приехавшим в страну, а также отказать им в ряде пособий, полагающимся гражданам Великобритании. Речь в первую очередь идет о беднейших странах Евросоюза, таких как Румыния и Болгария.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: