» » » Возобновились поиски пропавшего в марте Боинга

Возобновились поиски пропавшего в марте Боинга

7-06-2017, 16:54

Возобновились поиски пропавшего в марте Боинга

В Индийском океане возобновился поиск пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает агентство AP.

В поисках пропавшего лайнера задействовано три корабля. Во время исследования морского дня экипажи будут использовать сонары, видеокамеры и датчики топлива реактивных двигателей. Зона поиска расположена в 1,8 тыс. км от западного берега Австралии.

В конце сентября власти Австралии впервые обнародовали высококачественные изображения предполагаемого места падения самолета. В результате нового исследования, проведенного аппаратурой с высоким разрешением, удалось получить изображения дна с деталями, которые не видны на спутниковых изображениях.

Как писала газета The Guardian, на новых изображениях можно рассмотреть впадины глубиной до 1,4 тыс. м, возвышенности до 300 м и потухшие подводные вулканы. Детальное изображение, как ожидается, будет полезным во время новой фазы поисков.

_____________________________________________________________

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс МН 370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Большинство пассажиров - 154 человека - граждане Китая.

По версии малайзийских властей, авиалайнер по неустановленной причине изменил курс, а затем пропал с экранов радаров примерно через час после вылета из столицы Малайзии. В дальнейшем самолет, как предполагается, упал в отдаленном районе Индийского океана. Поиски обломков пропавшего авиалайнера пока ничего не дали.

Ранее сообщалось, что в конце недели возобновятся поиски пропавшего в марте Боинга.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: