» » » Ливийские боевики освободили находящегося у них в плену британца

Ливийские боевики освободили находящегося у них в плену британца

5-07-2016, 07:14

Ливийские боевики освободили находящегося у них в плену британца   Гражданин Великобритании, находившийся на протяжении четырех месяцев в плену у боевиков в Ливии, освобожден в воскресенье, 5 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Telegraph.
  В МИД Великобритании отметили, что Дэвид Болам, учитель по профессии, хорошо себя чувствует и уже встретился с семьей.    Британец преподавал в международной школе в Бенгази.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ливии освобождены 24 украинца, пробывшие в плену у повстанцев три года. Еще четверо украинцев пока не освобождены.


С момента свержения и убийства в Ливии в 2011 году в результате вооруженного конфликта лидера страны Муамара Каддафи, Ливия переживает сложнейший период политического раскола. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки экс-повстанцев. 
В Ливии похитили украинскую семью   В результате неулаженных разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны, и премьер-министром Абдаллой ат-Тани, а с другой, – происламским Всеобщим Нацконгрессом и избранным им премьер-министром от исламистов Амром аль-Хаси.   При этом в ряде районов Ливии вообще не действует ни одна из центральных властей.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: