» » » ЕС будет оказывать давление на РФ, чтобы начать процесс деэскалации давления на Украину - Олланд

ЕС будет оказывать давление на РФ, чтобы начать процесс деэскалации давления на Украину - Олланд

22-08-2017, 20:12

ЕС будет оказывать давление на РФ, чтобы начать процесс деэскалации давления на Украину - Олланд

"Он (Евросовет – Ред.) постарается оказать по возможности наиболее сильное давление на Россию, чтобы начать процесс деэскалации. И в рамках этого давления, конечно, возможно использование санкций", - сказал Олланд журналистам перед началом заседания внеочередного саммита ЕС, посвященного украинскому кризису.

Президент Франции считает, что ЕС должен объединить усилия на украинском направлении.

"Все европейцы должны высказаться единым образом, с одинаковой решимостью и одинаковыми целями. То, что я делаю от имени Франции, я делаю это для Европы, чтобы мы могли обеспечить давление для снижения напряженности и найти путь к диалогу, посредничеству и переговорам", - отметил он.

"Это то, что я сказал Владимиру Путину во время телефонного разговора несколько дней назад. Я это повторил его министру иностранных дел Лаврову, и мы продолжим. Если Европа будет едина, она, на мой взгляд, окажется способной прийти к такому решению", - сказал президент.

"Давление, снижение напряженности и выход на посредничество в интересах Украины", - повторил Олланд свой план украинского урегулирования, сообщает Интерфакс-Украина.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: