» » » В Каталонии приняли антигомофобный закон

В Каталонии приняли антигомофобный закон

26-01-2017, 14:04

В Каталонии приняли антигомофобный закон

Парламент Каталонии принял закон, согласно которому за нападение на представителей сексуальных меньшинств будет грозить штраф до 14 тысяч евро. Об этом сообщает The Local.


Этот законопроект поддержали левые силы в парламенте, категорически против выступили каталонские националисты и представители правящей консервативной Народной партии Испании. По их словам, «этот законопроект защищает лишь права ЛГБТ-сообщества» в то время, как «обвиняемому в гомофобии придется доказывать свою невиновность».


Материалы по теме
08:50 7 августа 2014

В Каталонии приняли антигомофобный закон


Нетрадиционные товарищи
Гомосексуалистов в Китае до сих пор «лечат» электрошоком

«Почему тогда нет закона о борьбе с дискриминацией в отношении мигрантов и этнических меньшинств?» — заявил представитель Народной партии Испании Долорс Лопес.


Испания является одной из самых прогрессивных стран в вопросах защиты прав гомосексуалистов. Однополые браки в стране были легализованы в 2005 году. Этот закон продвигал бывший премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.


В настоящее время однополые браки разрешены в 15 государствах, а также в ряде штатов США и Мексики. Последними странами, легализовавшими гей-браки, стали Новая Зеландия, Уругвай, Франция и Бразилия.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: