» » » Британцы тратят на наркотики и проституток $20 млрд ежегодно

Британцы тратят на наркотики и проституток $20 млрд ежегодно

23-02-2017, 12:45

Британцы тратят на наркотики и проституток $20 млрд ежегодно

Расходы британских домохозяйств на наркотики и проституток оцениваются примерно в $20 млрд в год, сообщает Business Insider со ссылкой на данные Управления национальной статистики Великобритании.

Расходы домохозяйств, или то, что власти называют "общими расходами домашних хозяйств на конечное потребление" были на 12,3 млрд фунтов (около $20 млрд) больше в 2012 году по причине "незаконных активностей", под которыми в первую очередь подразумевается приобретение наркотических веществ и пользование услугами проституток, говорится в докладе.

Во втором квартале текущего года расходы на наркотики составили 1,67 млрд фунтов. Это немногим больше тех средств, что в Великобритании потратили на вино и сидр, которых британцы купили на 1.54 млрд фунтов за аналогичный период.

Показатели пользования услугами проституток были немного скромнее за тот же период – на это британцы потратили около 1,42 млрд фунтов. Примерно такую же сумму жители Британии оставили в парикмахерских, салонах и учреждениях по уходу за личной гигиеной.


Британцы тратят на наркотики и проституток $20 млрд ежегодно
 Ежеквартальные траты на проституток (красная линия) и парикмахерские, салоны и пр. (синяя)   

В Великобритании и ранее вели подсчеты продажи нелегальных наркотиков и сексуальных услуг, однако это первый раз, когда служба статистики официально добавила эти пункты к другим показателям экономических расходов граждан.

Великобритания - не единственная европейская страна, включившая нелегальные расходы граждан в свои расчеты. Итальянские власти также намерены внесут изменения в расчеты, чтобы учитывать расходы на наркотики и проституток. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: