» » » Перемирие на Донбассе нарушают украинские военные – опрос россиян

Перемирие на Донбассе нарушают украинские военные – опрос россиян

30-08-2018, 10:20

Перемирие на Донбассе нарушают украинские военные – опрос россиян

Почти 70% россиян уверенны, что боевые действия на востоке Украины не прекращаются из-за того, что украинские военнослужащие не соблюдают условия мирных договоренностей достигнутых в Минске. Об этом свидетельствуют данные опроса российского аналитического центра "Левада".


Согласно результатам исследования, 78% россиян знают о договоренности, о перемирии между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Вместе с тем, 68% опрошенных уверены, что именно центральная украинская власть не желает соблюдать перемирие на Донбассе. При этом 9% считают, что договоренности не соблюдают обе стороны и только 6% ответили, что несоблюдение перемирия является виной сепаратистов.

В то же время каждый четвертый россиянин считает, что для выхода из кризиса необходимо предоставить республикам автономию в составе Украины. При этом 50% видят ДНР и ЛНР в будущем независимыми государствами. И только 9% опрошенных россиян поддерживают целостность Украины с входящей в нее Донецкой и Луганской областью.

Опрос проводился 19-22 сентября 2014 года  реди 1 600 россиян в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Возле Счастья обстреляли позиции военных: семь раненых

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на переговорах в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: