» » » Сепаратистов призвали пустить наблюдателей ОБСЕ к захоронениям под Донецком

Сепаратистов призвали пустить наблюдателей ОБСЕ к захоронениям под Донецком

13-06-2018, 02:57

Сепаратистов призвали пустить наблюдателей ОБСЕ к захоронениям под Донецком

На состоявшемся брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки прокомментировала информацию об обнаружении захоронений под Донецком, передает канал 112.

"Мы видели эту вызывающую беспокойство информацию об обнаружении дополнительных захоронений в районе Донецка, – сказала она. – Мы призываем поддерживаемых Россией сепаратистов обеспечить доступ к этому месту и поддерживаем (проведение) полного и основательного расследования".

"Насколько я понимаю, у (наблюдателей ОБСЕ) есть сегодня трудности в получении доступа к этим местам захоронений", – подчеркнула Джен Псаки.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Нижняя Крынка Донецкой области представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" были обнаружены три массовых захоронения людей: два захоронения находились в угольной шахте недалеко от поселка, а одно – в самом населенном пункте.

Сепаратисты считают, что убийства мирных жителей – дело рук бойцов Нацгвардии. Украинские силовики свою причастность к массовым убийствам под Донецком отрицают.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Славянске Донецкой области украинские власти эксгумировали массовое захоронение мирных жителей.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: