» » » Путин и Меркель по телефону поговорили об Украине, газе и Эболе

Путин и Меркель по телефону поговорили об Украине, газе и Эболе

10-01-2017, 19:57

Путин и Меркель по телефону поговорили об Украине, газе и Эболе

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого продолжили обмен мнениями о развитии ситуации в Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

"Подчеркнута важность строгого соблюдения Минских мирных договоренностей, прежде всего - о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений сторон, обеспечении эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ", - уточнили в пресс- службе.

Лидеры двух стран также "высказались за скорейшее оформление и реализацию договоренностей по украинской газовой проблеме".

Кроме того, по сообщению пресс-службы главы российского государства, "были затронуты вопросы международного сотрудничества в деле противодействия террористической угрозе, исходящей прежде всего от радикальной группировки Исламское государство.

"Обсуждена также тематика взаимодействия в борьбе с эпидемией опасного инфекционного заболевания - лихорадка Эбола. Условлено продолжить диалог на различных уровнях, в том числе в ходе предстоящего 16-17 октября с.г. в Милане саммита Форума Азия-Европа (АСЕМ)", - отмечается в сообщении.

ННнапомним, Путин рассказал об итогах Каспийского саммита.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: