» » » Китайские силовики проверили анусы 10 тысяч голубей

Китайские силовики проверили анусы 10 тысяч голубей

28-08-2018, 14:58

Китайские силовики проверили анусы 10 тысяч голубей

В Китае 10 тысяч голубей проверили на наличие опасных веществ перед тем, как выпустить их на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина в честь отмечавшегося в среду, 1 октября, главного государственного праздника КНР — Дня образования республики. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на китайские СМИ.


Представитель службы внутренней безопасности Пекина рассказал, что в целях безопасности специалисты осмотрели крылья, лапки и даже анусы каждого голубя. При этом весь процесс был снят на видео. После инспекции голубей загрузили в опечатанные машины.


Для наблюдения за КПП на автострадах власти Пекина направили полицейские вертолеты, которые также работали в районе кольцевых дорог столицы, основных перекрестков и зон с интенсивным движением.


По данным издания, в Пекине, где проживают свыше 20 миллионов человек, мобилизовали 850 тысяч волонтеров для того, чтобы они помогали обеспечивать порядок.


В конце октября прошлого года три уйгура устроили теракт на площади Тяньаньмэнь. В результате они и еще два человека погибли, около 40 получили ранения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: