» » » Президент США и индийский премьер станут соавторами

Президент США и индийский премьер станут соавторами

4-12-2016, 02:51

Президент США и индийский премьер станут соавторами

Президент США Барак Обама за ужином в Белом доме предложил премьер-министру Индии Нарендре Моди вместе написать статью для одного американского издания. В каком конкретно СМИ она появится, и чему будет посвящена, пока не уточняется, сообщает Zeenews. Глава индийского правительства идею американского лидера поддержал.


Как отмечает официальный представитель МИД Индии Сайед Акбаруддин, Обама и Моди впервые займутся совместным творчеством. Он также отметил, что согласовывать отдельные части статьи президент и премьер будут при помощи интернета. На вопрос журналистов, почему до сих пор Моди и Обама не общались в социальных сетях, он ответил: «Подождите и посмотрите, что будет».


Материалы по теме
09:23 4 июня 2014

Президент США и индийский премьер станут соавторами


Индийский слон шагает правой
Как и с кем собирается дружить и враждовать кабинет Нарендры Моди

Индийский премьер уже обращался к американским инвесторам со страниц Wall Street Journal перед тем, как отправиться на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорк. Он пригласил бизнесменов из США принять участие в его кампании Made in India («Сделано в Индии»). Во время пребывания в Соединенных Штатах Нарендра Моди выступил перед проживающими в Америке индийцами, провел двустороннюю встречу с Бараком Обамой и встретился с главами 11 крупнейших американских корпораций. Среди них MasterCard, Boeing, Google, PepsiCo.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: