» » » Отношения России и США требуют второй "перезагрузки" - Лавров

Отношения России и США требуют второй "перезагрузки" - Лавров

22-06-2017, 10:31

Отношения России и США требуют второй "перезагрузки" - Лавров

Отношения России и США сейчас требуют второй "перезагрузки", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Пятому каналу.

"Контакты есть, есть диалог, пусть и в очень усеченной и урезанной форме, но он сохраняется. И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут "перезагрузкой", термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша", - сказал он.

В НАТО рассказали о следующих планах России

По мнению главы МИД, сегодня "уже нынешняя администрация США разрушает во многом ею же создававшиеся совместно с Россией структуры сотрудничества". "Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка №2" или "перезагрузка 2.0", - добавил Лавров.

Накануне глава МИД заявил, что гонки вооружений между Россией и США не будет, но Москва сделает все необходимое для обеспечения своей безопасности. Как пояснил Лавров, "у нас есть свои национальные интересы, включая интересы обеспечения национальной безопасности, и готовность отразить любые угрозы - мы этим занимаемся".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: