» » » Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго

14-04-2017, 00:46

Власти Кубы запретили выпуск парфюмов Эрнесто и Уго

Ранее западные агентства сообщили, что крупнейший кубинский производитель парфюмерии и бытовой химии будет производить парфюм для сторонников мирового социалистического движения. При этом директор компании Labiofarm утверждал, что при создании ароматов парфюмеры консультировались с представителями семей Гевары и Чавеса.

"Вечером в пятницу в присутствии директора компании и сотрудников, представлявших эти продукты, — которые еще только разрабатываются, еще не зарегистрированы и в продажу не поступили, — были детально проанализированы обстоятельства этого безответственного поступка", — говорится в заявлении исполкома Совмина, которое опубликовали в субботу все кубинские СМИ. "Было установлено, что информация о том, что родственники Че и Чавеса якобы разрешили использование их имен, не соответствует действительности", — отмечается в заявлении.

"В связи с этой серьезной ошибкой будут приняты соответствующие дисциплинарные меры. Ни наш народ, ни революционное правительство никогда не согласятся с подобными инициативами", — говорится в документе. "Символы прошлого священны — сегодня и всегда", — отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, которым списал 90% долга Республики Куба перед Советским Союзом. 

Путин на Кубе договаривался о торгово-экономических связях и ГЛОНАССе

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: