» » » Куба предложила создать новый мировой порядок без войн

Куба предложила создать новый мировой порядок без войн

12-11-2017, 10:56

Куба предложила создать новый мировой порядок без войн

"Новый мировой порядок без места для философии войны и разграбления природных ресурсов необходим", — приводит канал Telesur заявление Родригеса.

По его словам, вмешательство в дела Сирии должно быть остановлено, а западные державы должны перестать финансировать и вооружать террористические группы в каких-либо государствах.

В качестве примера альянса, работающего на достижение баланса интересов между странами и процветание своих народов, Родригес привел Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК).

Глава МИД Кубы также заявил о солидарности своей страны с Венесуэлой, которая, по его оценке, противостоит атакам извне, и Аргентиной, ведущей борьбу с финансовыми международными фондами.

Ранее, Совет министров Кубы квалифицировал как безответственное намерение кубинской парфюмерной компании Labiofarm выпустить туалетную воду "Эрнесто" и "Уго" в честь революционера Эрнесто Че Гевары и президента Венесуэлы Уго Чавеса, заявив, что правительство считает подобные инициативы недопустимыми.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: