» » » В Москве прошла акция памяти жертв событий на Донбассе

В Москве прошла акция памяти жертв событий на Донбассе

20-04-2018, 04:26

В Москве прошла акция памяти жертв событий на Донбассе

Тысячи людей пришли в субботу, 27 сентября, на Поклонную гору в Москве к монументу "Трагедия народов" на акцию скорби по жертвам трагедии на юго-востоке Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники акции "Донецк: невинно убиенные" почтили память жертв на Донбассе минутой молчания. Они также возложили к монументу тысячи цветов и зажгли поминальные свечи.

В пресс-службе московской полиции сообщили, что заявленное организаторами число участников акции превышено почти в шесть раз.

"В акции скорби по погибшим на Донбассе, проходящей на Поклонной горе в субботу вечером, принимают участие около 17 тысяч человек, что практически в шесть раз превышает численность, обозначенную при подаче заявки на проведение мероприятия", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в связи с этим московская полиция будет вынуждена привлечь к ответственности организаторов мероприятия в установленном законом порядке.

Инициаторами акции "Донецк: невинно убиенные" выступают российская Национальная родительская ассоциация и организация Матери России.

23 сентября стало известно об обнаружении "ополченцами" массового захоронения в районе шахты под Донецком. После обследования одного из них судмедэксперты пришли к заключению, что люди в нем были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. На данный момент известно о четырех погибших.

МИД России, представители российского парламента, общественных и правозащитных организаций потребовали проведения международного расследования трагедии.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: