» » » В Египте суд вынесет приговор по главному обвинению против Мубарака

В Египте суд вынесет приговор по главному обвинению против Мубарака

13-03-2018, 03:08

В Египте суд вынесет приговор по главному обвинению против Мубарака   Уголовный суд в Каире в субботу утром огласит вердикт по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, обвиняемого в гибели демонстрантов в дни египетской революции в 2011 году, сообщает РИА Новости.
  Помимо экс-лидера страны фигурантами процесса являются двое его сыновей, а также бывшие сотрудники МВД Египта.   Сотни почитателей опального политика намерены с плакатами, изображающими его в форме военного летчика времен войны 1973 года присутствовать у здания Полицейской академии на окраине Каира, в которой и будет зачитан окончательный вердикт.    Многие местные наблюдатели полагают, что на этот раз Мубарака могут оправдать, либо суд значительно смягчит приговор по сравнению с предыдущим вердиктом, присудившим ему пожизненное заключение.
Мубарака переправили в военный госпиталь   Однако даже в случае своего оправдания 86-летний Хосни Мубарак продолжит оставаться под арестом, в силу того, что в мае этого года экс-президент был признан виновным и получил трехлетний срок по другому делу, связанному с коррупцией.   Мубарак и экс-глава МВД Египта Хабиб аль-Адли 2 июня 2012 года были приговорены каирским уголовным судом к пожизненному заключению, однако в середине января 2013-го кассационный суд Египта удовлетворил апелляцию адвокатов экс-президента на приговор и постановил назначить новое слушание. Сам бывший глава Египта все выдвинутые против него обвинения отвергает.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: