» » » США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии

15-06-2016, 10:57

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков в Сирии   США осуществили новую серию авиационных ударов по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает в субботу, 27 сентября, РИА Новости.
  "Я готов подтвердить, что Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии", – заявил представитель американского оборонного ведомства.   При этом он не сообщил более подробную информацию, однако подчеркнул, что военное присутствие США на территории САР теперь носит "почти постоянный" характер.
США в Сирии: американцы начинают новую военную кампанию   Напомним, США на этой неделе начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.   Летом "Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: