» » » В Голливуде будут снимать фильмы с помощью беспилотников

В Голливуде будут снимать фильмы с помощью беспилотников

10-01-2019, 02:00

В Голливуде будут снимать фильмы с помощью беспилотников

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ослабило ограничение по использованию беспилотников коммерческими компаниями и впервые разрешило шести голливудским телевизионным и кинокомпаниям использовать небольшие летательные аппараты для съемок в жилых районах, сообщает Reuters.


"Сегодняшнее решение — это значительный шаг к расширению коммерческого использования (беспилотников), в то же время мы сохраняем наши мировые стандарты по обеспечению безопасности всех видов полетов", — заявил министр транспорта США Энтони Фокс.

В перечень компаний, получивших разрешение на коммерческое использование беспилотников, вошли: Astraeus Aerial, Aerial MOB, HeliVideo Productions, Pictorvision, RC Pro Productions Consulting/Vortex Aerial, и Snaproll Media.

На Донбассе перестали летать российские беспилотники – Совбез

Как сообщает телеканал ABC News, для использования беспилотников компаниям необходимо выполнять определенные условия. Так, например, летательный аппарат должен всегда находиться в зоне видимости и не подлетать на расстояние ближе 300 метров к людям, которые не участвуют в съемках. Согласно договору, беспилотник не может развивать скорость больше 90 километров в час и подниматься на высоту больше 120 метров. Использование беспилотников в темное время суток будет строго ограничено. Управляться такие аппараты будут дистанционно квалифицированными пилотами.

Напомним, в России предлагают запретить прокат американских фильмов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: