» » » Обама назвал условия отмены санкций относительно РФ

Обама назвал условия отмены санкций относительно РФ

18-01-2017, 03:14

Обама назвал условия отмены санкций относительно РФ

Вашингтон может пересмотреть действующие санкции против Российской Федерации в случае, если Москва изменит свою позицию в отношении Украины, заявил президент США Барак Обама в ходе выступления на 69-й сессии Генассамблеи ООН в среду, 24 сентября. "Соглашение о прекращении огня в Украине дает шанс выйти на путь дипломатии и мира. Если Россия встанет на этот путь, то мы готовы отменить наши санкции", - цитирует Обаму Интерфакс-Украина.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 сентября США ввели новые санкции в отношении российских банков, нефтяных компаний и представителей оборонного сектора, куда попали Газпром и Газпромбанк.

В частности, министерство финансов США запретило американским компаниям и частным лицам кредитовать Газпромбанк на срок более 30 дней и ввело режим лицензирования "с презумпцией отказа в лицензии" на экспорт Газпрому технологий по освоению шельфовых и океанических месторождений углеводородов.

Напомним, 69-я сессия Генеральной ассамблеи ООН официально открылась в Нью-Йорке 16 сентября. Ежегодные общие дебаты начнутся в среду, 24 сентября и продлятся до 1 октября. В эти дни с трибуны Генассамблеи выступят 195 ораторов – от государств-членов и государств-наблюдателей. 144 делегации будут представлены на уровне глав государств и правительств. 

Во вторник, 23 сентября, стало известно, что вместо Порошенко на Генассамблею ООН поедет Яценюк.

Общеполитическая дискуссия на Генассамблее ООН: онлайн-трансляция

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: