» » » В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

8-09-2017, 13:29

В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

Совет государственной безопасности и управления кризисами при правительстве Грузии опроверг появившуюся в СМИ информацию о создании в стране тренировочного лагеря для умеренных сирийских боевиков. Об этом сообщает Newsgeorgia.


Вечером 23 сентября посол Грузии в США Арчил Гегешидзе и министр иностранных дел страны Майя Панджикидзе заявили, что журналисты Foreign Affairs неправильно поняли слова посла.


За несколько часов до этого издание со ссылкой на Гегешидзе сообщило о том, что грузинское руководство предложило создать подобную базу еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.


В Вашингтоне, по словам посла, сейчас обдумывают эту идею. При этом отмечается, что тренироваться бок о бок с боевиками сирийской оппозиции могут и граждане других стран, которые хотят воевать против исламистов.


Ранее было объявлено, что тренировочный лагерь для подготовки боевиков сирийской оппозиции будет находиться на территории Саудовской Аравии. Там в будущем году планируется подготовить пять тысяч бойцов, которых затем используют в войне против «Исламского государства».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: