» » » ЕС имеет доказательства присутствия российской армии в Украине - евродепутат

ЕС имеет доказательства присутствия российской армии в Украине - евродепутат

17-03-2018, 14:35

ЕС имеет доказательства присутствия российской армии в Украине - евродепутат

Евросоюз и НАТО имеют доказательства того, что в Украину введены российские войска, хотя власти РФ и опровергают это, заявил евродепутат от Нидерландов Йоханнес Корнелис ван Баален, передает украинcкая служба DW.

"И США, и Еврокомиссия должны общаться с президентом Украины Порошенко на условиях конфиденциальности и выяснить у него, чего хочет сама Украина, и как они могут ему в этом помочь. Ведь компромиссы с российским президентом Путиным будут означать, что Путин победил", - считает евродепутат.

Он рассказал, что ЕС кардинально изменил отношение к России и даже имеет уже "план Б" на случай отключения Москвой газа зимой.

"От России можно ожидать чего угодно. И я думаю, что ЕС "План "Б", хотя, конечно, никто не будет говорить об этом вслух. Думаю, по этому плану те страны, которые наиболее зависимы от российского газа, получат альтернативу. Например, доставка сжиженного газа грузовиками. Это, конечно, дорогая альтернатива, но может быть реализована", - заявил ван Баален.

"Также мы должны быть готовы помочь и Украине зимой. Это может быть дорого, но в случае необходимости - мы должны это сделать", - добавил он.

Источник: Украинская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: