» » » Российский самолет совершит наблюдательный полет над территорией США

Российский самолет совершит наблюдательный полет над территорией США

12-12-2018, 16:50

Российский самолет совершит наблюдательный полет над территорией США

Российская группа авиаинспекторов планирует начать выполнение наблюдательного полета на российском самолете наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией США, сообщил ИТАР-ТАСС врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Руслан Шишин. 

По его словам, данный полет будет осуществляться в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

"Наблюдательный полет с максимальной дальностью до 4900 км будет выполняться в период с 21 по 29 сентября с аэродрома "открытого неба" Райт-Паттерсон (штат Огайо)", - сказал Шишин.

Российский пассажирский самолет не пропустили в небо Украины

Он отметил, что российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а американские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.

Напомним, вчера представитель объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки Джефф Дэвис сообщил, что шесть многоцелевых истребителей МиГ-35 вошли в зону идентификации противовоздушной обороны (ПВО) США и были перехвачены самолетами американских и канадских ВВС в районе Аляски.

Между тем начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков ранее сообщал, что экипажи российских истребителей, бомбардировщиков, транспортной и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начали летно-тактические учения в Арктике.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: