» » » В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома

В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома

15-03-2018, 17:55

В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома

Часть персонала Белого дома в Вашингтоне эвакуировали из-за проникновения на его территорию неизвестного мужчины. В момент проникновения Барака Обамы в Белом доме не было.

Мужчина прыгнул через забор Белого дома в пятницу вечером и подбежал к его  передней двери, прежде чем сотрудникам Секретной Службы удалось задержать его, сообщает ABC News.

"Инцидент произошел через несколько минут после того, как Обама и две его дочери вместе с гостем одной из девушек покинули Белый дом и отправились в Кэмп-Дэвид, президентскую резиденцию в штате Мэриленд, где Обама и его семья решили провести выходные. Белый дом заявил, что первая леди Мишель Обама уехала в Кэмп-Дэвид ранее, и ее не было дома в момент инцидента", - говорится в сообщении.

Обама рассказал о символическом значении визита Порошенко в США

Нарушитель вскоре был идентифицирован как 42-летний Омар Гонсалес, проживающий в Техасе. Он был арестован и доставлен в больницу университета Джорджа Вашингтона после жалоб на боли в груди.

Позже сообщили, что инцидент на территории Белого дома, вызвавший эвакуацию его сотрудников, исчерпан, порядок полностью восстановлен.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: