» » » Пилоты Air France продлили забастовку до 26 сентября

Пилоты Air France продлили забастовку до 26 сентября

27-10-2016, 22:16

Пилоты Air France продлили забастовку до 26 сентября

Забастовка пилотов французской авиакомпании Air France продлится до 26 сентября. Как сообщает Associated Press, переговоры между руководством авиакомпании и профсоюзом зашли в тупик.


«Я вынужден констатировать, что, к сожалению, на наши конкретные предложения пилоты пока не дали вразумительного ответа», — цитирует Agence France-Presse исполнительного директора авиакомпании Фредерика Гаже. Ожидалось, что забастовка завершится 21 сентября.


«Расписание рейсов будет изменяться и обновляться не позднее, чем за 24 часа до планируемого вылета. Мы предлагаем пассажирам изменить дату вылета или сдать билет», — говорится в сообщении авиакомпании.


Как отмечается, Air France не справляется с обработкой всех обращений, а в офисах авиакомпании образовались длинные очереди.


В субботу, 20 сентября, Air France планирует выполнить около 45% запланированных рейсов. В пятницу авиакомпания также отменила 55% рейсов, среди них — все свои рейсы в Россию.


Забастовка пилотов Air France началась 15 сентября. Сотрудники компании не согласны с планом перевозчика сократить расходы, в рамках которого авиакомпания отдала большую часть рейсов на малые и средние расстояния своему дочернему предприятию, лоукостеру Transavia. По предварительным данным, за каждый день забастовки Air France теряет от 10 до 15 миллионов евро.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: