» » » Си Цзиньпин призвал китайцев соблюдать чистоту за границей

Си Цзиньпин призвал китайцев соблюдать чистоту за границей

28-06-2017, 20:39

Си Цзиньпин призвал китайцев соблюдать чистоту за границей

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал соотечественников при поездках за рубеж не мусорить, не есть лапшу быстрого приготовления и не портить коралловые рифы. Об этом сообщает агентство China News.


Во время официального визита на Мальдивы лидер КНР раскритиковал поведение китайских туристов за границей. Он попросил соотечественников «не разбрасывать пустые бутылки из-под воды, не портить коралловые рифы, есть меньше лапши быстрого приготовления, а вместо этого налегать на местную кухню». А представителей китайской диаспоры на Мальдивах Си Цзиньпин призвал работать над улучшением имиджа Китая в глазах местных жителей.


В 2013 году китайские граждане совершили около 100 миллионов поездок за рубеж, из них 400 тысяч — на Мальдивы. Ежегодно островное государство посещает 1,1 миллион человек, треть из них — китайцы. Зачастую туристы из КНР ведут себя излишне шумно и пытаются экономить на каждой мелочи — так, в одном из пятизвездочных мальдивских отелей даже пришлось отключить горячую воду в номерах, так как гости из Китайской Народной Республики предпочитали заваривать привезенную с собой лапшу вместо того, чтобы обедать в ресторане.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: