» » » Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе

Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе

28-03-2017, 08:32

Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе

Комитет министров Совета Европы, который является высшим исполнительным органом международной организации, признал присутствие российских войск в Украине. Об этом говорится в решении комитета, передает Интерфакс-Украина в среду, 17 сентября.


"(Комитет – ред.)…призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска из Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества", - говорится в решении Комитета.

В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали такое решение Комитет министров Совета Европы беспрецедентным.

"Это беспрецедентное решение для Совета Европы, еще одно признание авторитетной международной организацией присутствия российских войск на территории Украины и военного вмешательства России, которое Москва упорно отрицает. Мы приветствуем такое решение Комитета министров Совета Европы как очередное проявление консолидации международного сообщества в поддержку Украины и осуждение российской агрессии", - сообщил источник агентства в МИД Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее о присутствии российских военных в Украине заявили президент США Барак Обама и генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: