» » » США нанесли новые авиаудары по боевикам в Ираке

США нанесли новые авиаудары по боевикам в Ираке

4-08-2017, 04:34

США нанесли новые авиаудары по боевикам в Ираке

Американские военные в понедельник и вторник нанесли новые удары по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) к юго-западу от Багдада и к северо-западу от административного центра Иракского Курдистана – Эрбиля. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центральное командование ВС США.


Отмечается, что в ходе авианалета в районе Эрбиля был уничтожен грузовик и укрепленная позиция боевиков. Кроме этого, тремя ударами под Багдадом был поврежден еще один грузовой автомобиль и уничтожено зенитно-артиллерийское орудие, а также две небольшие лодки на реке Ефрат, которые использовались для снабжения террористов.
Почти 30 стран пообещали поддержку Ираку в борьбе против "Исламского государства"

Как известно, ранее к усилиям иракских властей по борьбе с боевиками "Исламского государства" подключились США. В ответ радикалы казнили двух американских журналистов, требуя от США прекращения авиаударов по позициям исламистов.

Всего, начиная с 8 августа, ВВС США нанесли 167 ударов по боевикам "Исламского государства" в Ираке.

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты возглавят широкую коалицию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: