» » » Обама назначит генерала морской пехоты координатором борьбы с Исламским государством

Обама назначит генерала морской пехоты координатором борьбы с Исламским государством

4-09-2016, 14:36

Обама назначит генерала морской пехоты координатором борьбы с Исламским государством

Президент США Барак Обама назначит отставного генерала морской пехоты Джона Аллена главным координатором по международной борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает Reuters.


Джон Аллена в 2006-2008 годах он работах в Ираке, одновременно исполняя должности армейского командира и заместителя главы Центрального командования вооруженных сил США. В 2011-2013 годах он командовал Международными силами содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.

Напомним, ранее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Соединенные Штаты находится в состоянии войны с "Исламским государством".
Ирак одобрил план Обамы о коалиции против исламистов

Как известно, ранее к усилиям иракских властей по борьбе с боевиками "Исламского государства" подключились США. В ответ радикалы казнили двух американских журналистов, требуя от США прекращения авиаударов по позициям исламистов.

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты возглавят широкую коалицию для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: