» » » В РФ опровергли информацию о гибели более двух тысяч солдат в Украине

В РФ опровергли информацию о гибели более двух тысяч солдат в Украине

18-02-2018, 16:47

В РФ опровергли информацию о гибели более двух тысяч солдат в Украине

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщение о гибели на в Украине порядка двух тысяч российских военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель российского министерства генерал-майор Игорь Конашенков вечером в четверг, 11 сентября.


"Мы уже неоднократно обращали внимание на механизм функционирования "информационной карусели", в ходе которой фэйковые сообщения за счет перецитирования сначала превращаются в "факты с земли", а затем подхватываются ведущими западными СМИ. Сегодня в этой "карусели" не хватает только последнего элемента, а именно публикации в одном из ведущих западных изданий", – заявил Конашенков. Он также напомнил, что сообщения о гибели военных РФ появились в украинских СМИ еще 3 сентября. "Господину Лысенко рекомендовал бы аккуратнее готовить свои публичные заявления и иногда читать украинские СМИ", – заявил российский чиновник.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что по оперативным данным разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных, около восьми тысяч – получили ранения.

Отметим, 10 сентября через пункт пропуска Изварино в направлении города Краснодон из России зашла колонна из 12 танков, 48 БТРов, 20 "Уралов" с боеприпасами, 8 "Уралов" с личным составом, 4 автомобиля противовоздушной обороны. 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: