» » » Совет Федераций РФ выступил за мониторинг Белоруссией референдума в Крыму

Совет Федераций РФ выступил за мониторинг Белоруссией референдума в Крыму

12-06-2018, 21:20

Совет Федераций РФ выступил за мониторинг Белоруссией  референдума в Крыму

Глава международного комитета Совета Федераций Михаил Маргелов 5 марта высказался за участие парламентариев Союзного государства в миссии наблюдателей Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ на референдуме по статусу Крыма.

При обсуждении ситуации в Украине на пленарном заседании СФ в среду сенаторы поинтересовались, в полной ли мере используется площадка Союзного государства при обсуждении этих вопросов. Маргелов поддержал предложение коллег об участии белорусских парламентариев в миссии наблюдателей в Крыму.

"Количество миссий не ограничено, мы заинтересованы в том, чтобы референдум прошел по высшим демократическим стандартам", — отметил он.

Референдум по статусу Крыма назначен на 30 марта.

Сенатор также сообщил, что международный комитет планирует в формате расширенных заседаний обсуждать ситуацию в Украине.

В ближайший месяц комиссия планирует провести несколько заседаний, на которых сенаторы заслушают доклады руководства профильных министерств и ведомств по широкому кругу вопросов, касающихся прав человека в Украине, расширению гуманитарного сотрудничества и защите прав соотечественников.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: