» » » Малайзия потребовала найти останки пассажиров «Боинга» до заморозков

Малайзия потребовала найти останки пассажиров «Боинга» до заморозков

26-07-2018, 17:01

Малайзия потребовала найти останки пассажиров «Боинга» до заморозков

Министерство обороны Малайзии потребовало завершить поиск останков погибших в авиакатастрофе под Донецком до наступления зимы. Об этом глава ведомства Хишамуддин Хусейн рассказал журналистам в среду, 10 сентября, передает РИА Новости.


«Для нас очень важно, чтобы до наступления зимы на Украине завершить поиски останков пассажиров лайнера. Это потребует определенного доверия и понимания между всеми вовлеченными сторонами», — заявил малайзийский министр.


Хусейн также объявил о необходимости определения зоны поисков. «Нет смысла работать в зоне, которая уже была исследована и где были найдены останки тел и фрагменты самолета», — добавил глава военного ведомства.


Министр обороны Малайзии позитивно оценил переговоры с российской стороной по поводу расследования обстоятельств падения «Боинга»


9 сентября Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования. По данным экспертов, самолет «развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне». При этом свидетельств, что катастрофа была вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа, нет.


Материалы по теме
17:34 9 сентября 2014

Малайзия потребовала найти останки пассажиров «Боинга» до заморозков


Развалился в воздухе...
Представлен предварительный доклад о результатах расследования катастрофы малайзийского «Боинга»

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев. Те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют силовиков в крушении самолета. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: