» » » Евросоюз снова отложил введение новых санкций против РФ

Евросоюз снова отложил введение новых санкций против РФ

15-06-2016, 12:33

Евросоюз снова отложил введение новых санкций против РФ

Послы Евросоюза в третий раз отложили решение о вступлении в силу новых санкций против России, сообщил европейский дипломатический источник.


"Решение (о введении санкций) не принято. Рассмотрение вопроса продолжится", – отметил дипломат. По его словам, еще пройдут "консультации в узком составе", однако "окончательное решение вероятнее всего будет принято не раньше 11 сентября". 

Ранее сообщалось, что как минимум четыре страны Евросоюза выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций на следующую неделю.

Санкции против РФ: глава Европарламента призывает европейцев к единству

Как сообщал Корреспондент.net, новые санкции были согласованы 8 сентября, но страны ЕС решили пока не вводить их в действие ввиду перемирия, заключенного на востоке Украины. Санкции вступят в силу, как только будут опубликованы в официальном бюллетене ЕС. Тогда процесс принятия санкций затянулся из-за позиции Финляндии, которая опасалась ответной реакции РФ на ужесточение санкций со стороны Евросоюза.

Ранее сегодня премьер-министра Финляндии Александра Стубба заявил, что Евросоюз намерен приступить к введению новых санкций в отношении России в пятницу, 12 сентября.

Отметим, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия может запретить перелеты в своем воздушном пространстве европейским авиаперевозчикам. 

Напомним, 3 сентября Еврокомиссия разработала новые санкции против России, которые должны были быть приняты Советом ЕС сегодня. Также решение о необходимости новых санкции в отношении России приняли накануне на саммите НАТО в Уэльсе.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: