» » » Универсальные хб перчатки

Универсальные хб перчатки

18-08-2018, 13:37

Рабочие перчатки собой представляют часть одежды, это незаменимое и простое средство эффективной защиты рук. Применяются они в разных сферах деятельности, начиная от выполнения сложных операций сварки, резания и заканчивая осуществлением работ на дачном участке.

Доверие покупателей завоевали перчатки, выполненные из хлопчатобумажной ткани. Они применяются при работах разного вида и довольно распространены.

Особенности изделий

Качественные ХБ перчатки используются:

в быту и хозяйстве;
при осуществлении ремонтных работ и в строительстве;
в сельскохозяйственной, торговой промышленности;
во время проведения разгрузочных и погрузочных работ.

Использовать ХБ перчатки необходимо в сухих условиях, также при осуществлении несложных монтажных работ. В текстильной, легкой промышленности, в автомеханике, на складском хозяйстве без таких изделий невозможно обойтись. Их запросто можно использовать и во время работы с полимерами.

Перчатки из хлопчатобумажной ткани обладают такими технологическими свойствами, как практичность, качество, долговечность, износостойкость. Они устойчивы к активному воздействию хлора, хорошо стираются при температуре +55 градусов. У нас можно купить перчатки хб недорого.

При пошиве изделий используется лишь стопроцентный хлопок или с добавлением полиэстера. На ткань наносится специальное покрытие ПВХ, защищающее руки от травмирования и скольжения.

Преимущества изделий очевидны:

эластичность, удобство в работе. Перчатки не сковывают движения рук, работа в них будет результативной, быстрой и удобной;
широкая сфера использования;
ткань не изнашивается долгое время и отличается прочностью;
небольшая шероховатость покрытия обеспечивает хорошую работу с различными гладкими материалами;
перчатки изготавливают из специальной «дышащей» ткани. Это позволяет избежать проблемы вспотевших рук во время выполнения любой работы;
применение изделий из хлопчатобумажной ткани исключает возникновение аллергических реакций, чего невозможно сказать об иных аналогичных товарах.

Особенности производства перчаток

Производство такой продукции предусматривает применение качественной хлопчатобумажной нити и автоматических машин. Изделия, в зависимости от сферы их использования, могут выпускаться сразу же в нескольких модификациях.

Продукция подразделяется в зависимости от класса вязки, количества нитей либо плотности пряжи. Наиболее распространенные варианты 10 и 7 класс. Чем выше будет класс, также выше плотность пряжи, тем более плотной получаются готовые изделия. Плотные перчатки обладают высокой износостойкостью, качеством.

Но если возникает надобность в повышенной сенситивности рук, тогда лучше покупать менее плотные перчатки. Поэтому выбирать такие изделия необходимо в индивидуальном порядке.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: