» » » Россияне назвали провалы и победы Путина

Россияне назвали провалы и победы Путина

21-06-2017, 01:32

Россияне назвали провалы и победы Путина

Главным достижением Владимира Путина  на посту президента жители России считают укрепление международных позиций РФ, такого мнения придерживается 30% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса проведенные аналитическим центром Левада.


В то же время, 29% опрошенных, считают главным достижением российского президента порядок и спокойную политическую обстановку, а еще 28% уверенны, что главным успехом Путина стало повышение боеспособности и реформирование Вооруженных сил. Вместе с тем 25% респондентов назвали среди главных достижений президента РФ повышение оптимизма среди населения и надежду на скорое улучшение положения дел в стране, 23% - решение "чеченской проблемы", а еще 22% - экономическое развитие России.

В то же время, наименьшего успеха, по мнению респондентов, российский президент достиг в укреплении нравственности морали (2%), защите демократии и политических свобод граждан (3%) и улучшении отношений между людьми разных национальностей в России (4%). При этом 16% опрошенных россиян не видят вообще никаких достижений Владимира Путина.

Вместе с тем, большинство респондентов - 39%, считает, что российский президент в большей мере выражает интересы силовиков, работников спецслужб, армии, МВД, 30% уверенны, что  Путин действует в интересах олигархов, банкиров и крупных предпринимателей, и только 14% опрошенных считают, что глава РФ хочет обеспечить интересы всех без исключения граждан России.

Опрос проведен  22-25 августа 2014 года, среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Большинство россиян поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: