» » » Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине

Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине

23-12-2017, 19:48

Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине
Продолжение:
Эксперты потребовали продолжить расследование падения «Боинга-777»

Нидерланды обнародовали предварительный доклад о расследовании катастрофы «Боинга-777» Malaysia Airlines, упавшего на Украине 17 июля. Согласно документу, подготовленному нидерландским Советом по безопасности, самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне, передает РИА Новости.


«Нет свидетельств того, что катастрофа самолета вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа», — цитирует доклад ИТАР-ТАСС. «В кабине пилотов не было слышно каких-либо предупредающих сигналов, которые бы указывали на технические проблемы», — отмечается в документе. Возможной причиной крушения лайнера называется «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов».


Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур «Боинг-777», на борту которого находились 298 пассажиров и членов экипажа, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада, с одной стороны, и ополченцы — с другой — обвиняют друг друга в катастрофе самолета.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: