» » » Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга

Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга

8-02-2019, 18:43

Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга

Международная следственная группа по расследованию катастрофы самолета Малазийских авиалиний Боинг-777 начала работу, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

"В Генеральной прокуратуре Украины начали свою работу иностранные представители международной совместной следственной группы по расследованию катастрофы самолета Малазийских авиалиний (МН17)", - говорится в сообщении.


Ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема подписал соглашение о создании международной совместной следственной группы по расследованию катастрофы самолета Boeing-777.

___________

Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образца ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.

8 сентября сотрудники малайзийской полиции отправились в Украину для продолжения поиска тел погибших в аварии Боинга-777 компании Malaysia Airlines. Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил, что первую группу из 30 полицейских и сотрудников других подразделений, которая отправится в Украину, возглавит заместитель директора службы внутренней безопасности и общественного порядка Датук Мухаммад Фуад Абу Зарим. Вслед за ними вылетит еще одна группа из 50 полицейских и специалистов.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: