» » » Россия и Запад могут возобновить партнерство – Меркель

Россия и Запад могут возобновить партнерство – Меркель

19-10-2016, 05:56

Россия и Запад могут возобновить партнерство – Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия может в любое время снова стать хорошим партнером Запада. Об этом она заявила в интервью немецкому телеканалу Sat1 в понедельник, 8 сентября, сообщает РИА Новости.


  "Двери для переговоров остаются открытыми", – сообщила Меркель. Также канцлер ФРГ заявила, что продолжит поддерживать контакт с президентом РФ Владимиром Путиным, и подчеркнула, что возможность диалога необходимо сохранять.    При этом Меркель признала "значительные расхождения во мнениях" с российским президентом. Тем не менее, по ее словам, для России все еще открыт путь к партнерству с Западом.

Меркель продолжит "телефонную дипломатию" с Москвой
  Канцлер встала на защиту политики санкций, отметив, что действие штрафных мер "иногда может потребовать определенного времени". "Однако они являются средством в той ситуации, когда военные методы не рассматриваются. В этом я твердо убеждена", – добавила Меркель.   Как сообщал Корреспондент.net, Евросоюз в понедельник, 8 сентября, одобрил расширение секторальных санкций против России.    По словам главы Европейского совета Хермана ван Ромпея, новые меры вступят в силу после опубликования в Официальном журнале ЕС, что произойдет "в ближайшие несколько дней". 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: