» » » Госдеп: США пока не принимали решение о санкциях против России

Госдеп: США пока не принимали решение о санкциях против России

25-03-2017, 03:54

Госдеп: США пока не принимали решение о санкциях против России

Вашингтон пока не принимал решение о введении ограничительных мер против России в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщила в среду, 5 марта, представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

"Мы рассматриваем набор вариантов (санкций – Ред.) для того случая, если Россия продолжит двигаться в том же направлении. Конечно, мы пока не принимали решение по этому вопросу", - сказала она на брифинге в Вашингтоне.

"Продолжаются внутренние обсуждения (на тему возможных санкций – Ред.)", - добавила Псаки.

Напомним, ранее США заявили о приостановке военно-технического сотрудничества с Россией. Государственный секретарь США Джон Керри отмечал, что санкции против России будут введены очень скоро.

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым отказался признать легитимность властей в Киеве. 27 февраля парламент республики распустил местное правительство и назначил премьер-министром пророссийского политика Сергея Аксенова, который распорядился провести в Крыму референдум о статусе республики, а также обратился к России за помощью в обеспечении мира в регионе.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать на территории Украины войска для защиты проживающих на полуострове российских граждан. 4 марта Путин заявил, что необходимости вводить на Украину войска пока нет.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: