» » » Представитель Госдепа назвала журналиста АР жертвой российской пропаганды

Представитель Госдепа назвала журналиста АР жертвой российской пропаганды

31-05-2018, 05:02

Представитель Госдепа назвала журналиста АР жертвой российской пропаганды

Представитель Госдепартамента США Мари Харф упрекнула журналиста агентства Associated Press Мэтта Ли в том, что он «ведется на российскую пропаганду». Стенограмма состоявшегося 5 сентября брифинга в Госдепе, в ходе которого в адрес репортера и прозвучало такое предположение, размещена на сайте американского дипломатического ведомства.


К такой оценке дипломата подтолкнули вопросы корреспондента о характере действий НАТО, в том числе о плане по созданию сил быстрого реагирования, на фоне кризиса на Украине. В частности, Ли усомнился, что все шаги альянса, предпринятые после того, как «Россия вмешалась в украинский вопрос», носили исключительно оборонительный характер.


Материалы по теме
10:13 Сегодня
Представитель Госдепа назвала журналиста АР жертвой российской пропаганды

Харф в ответ удивилась, что журналист сравнивает действия России, которая якобы передавала вооружение ополченцам Донбасса, и усилия НАТО, «осуществляющее защиту стран-участниц». На мысль, что Ли стал жертвой российской пропаганды, Харф, по ее словам, навел «тон вопроса», заданного корреспондентом.


Мэтт Ли, регулярный участник брифингов, которые на ежедневной основе проводятся в Госдепартаменте США в Вашингтоне, нередко задает представителям дипведомства «неудобные» вопросы, касающиеся Украины и позиции России в конфликте на территории Донбасса.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: