» » » Число погибших от лихорадки Эбола превысило 2 тысячи

Число погибших от лихорадки Эбола превысило 2 тысячи

1-04-2018, 03:37

Число погибших от лихорадки Эбола превысило 2 тысячи

Лихорадка Эбола унесла жизни более 2 тысяч человек, общее число заболевших приближается к 4 тысячам. Об этом говорится в докладе, опубликованном в пятницу, 5 сентября, Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).


С начала 2014 года от лихорадки умерли 2097 человек, заражены 3944. Речь идет об общем количестве возможных и выявленных случаев заражения в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Кроме того, в сообщении говорится о случаях заболевания лихорадкой в Нигерии и Сенегале. На 5 сентября в этих странах зафиксировано восемь смертей и 23 случая возможного или подтвержденного заражения вирусом Эбола.


В связи с ухудшением ситуации правительство Сьерра-Леоне, по информации Reuters, намерено ввести на четыре дня режим «строгой изоляции», чтобы предотвратить распространение эпидемии. Всем жителям страны с 18 по 21 сентября будет запрещено покидать свои дома. За этот срок, как надеются власти, врачам удастся выявить всех зараженных лихорадкой в начальной стадии болезни.


Вспышка лихорадки Эбола произошла в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго.


В пятницу в ВОЗ сообщили, что первые вакцины, которые определены как «наиболее перспективные», могут начать широко использовать для борьбы с эпидемией в ноябре 2014 года. Сейчас два препарата проходят дополнительные исследования на безопасность для применения на людях.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: