» » » Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии

Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии

7-10-2016, 07:24

Еще один американский врач заразился лихорадкой Эбола в Либерии   Работавший в Либерии американский врач заразился лихорадкой Эбола. Медика доставят для лечения в штат Небраска, сообщает Reuters.
  Самолет, на борту которого находится Рик Сакра, уже вылетел в США. Лечение врача будет происходить в медицинском центре города Омаха.   Ранее лихорадкой Эбола заразились два американских врача Кент Брэнтли и Нэнси Райтбол. Им удалось выздороветь. Третьему врачу Патрику Сэвьеру не удалось выжить, он умер в Нигерии.   Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее сообщила, что общее число жертв геморрагической лихорадки Эбола, вспышка которой в начале года началась в Западной Африке, превысило 1900 человек.

В Стокгольме госпитализирован пациент с подозрением на вирус Эбола
  Крупная эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке затронула несколько стран: Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. Также единичные случаи болезни или подозрения на заболевание были зафиксированы среди прилетавших из Западной Африки в другие страны: Нигерию, США, Великобританию, Германию, Канаду. В настоящее время эффективных протестированных на людях лекарств от вируса Эбола нет.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: