» » » Саммит НАТО: онлайн-трансляция

Саммит НАТО: онлайн-трансляция

29-12-2017, 11:21

Саммит НАТО: онлайн-трансляция

Напомним, что двухдневный саммит НАТО при участии глав государств и правительств 28 стран-членов Альянса открывается в четверг, 4 сентября, в Уэльсе (Великобритания).

Ключевыми темами саммита станут военная агрессия России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

На второй день, в пятницу, 5 сентября, лидеры стран НАТО обсудят способность Североатлантического Альянса реагировать на текущие и будущие угрозы безопасности, будут проведены и параллельные заседания со странами, которые стремятся стать членами Альянса, а также с другими международными организациями для обсуждения проблем безопасности.По информации Альянса, это будет один из крупнейших саммитов в истории НАТО.

В мероприятии примут участие высшие должностные лица около 60 стран, в том числе высокопоставленные представители 33 стран-партнеров и международных организаций (ООН, ОБСЕ и ЕС).

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко в четверг отбыл в Великобританию для участия в саммите НАТО. Планируется, что Порошенко выступит на заседании глав государств и правительств Альянса, примет участие в заседании Комиссии Украина-НАТО, а также проведет ряд встреч.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина стремится к получению специального статуса "партнера №1" в НАТО.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: