» » » Германия сохранит приверженность Акту НАТО-Россия

Германия сохранит приверженность Акту НАТО-Россия

21-11-2018, 13:13

Германия сохранит приверженность Акту НАТО-Россия

Германия считает необходимым сохранять приверженность "Основополагающему акту Россия-НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности" от 1997 года. "Мы считаем важным соблюдение зафиксированных в документе совместных правил, мы не будем отклоняться от них", - заявила в четверг, 4 сентября, в эфире телеканала ZDF министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen). Она обратила внимание на нарушение Россией ряда соглашений, но в то же время добавила, что "наступит эпоха после Путина, после кризиса".

Согласно подписанному с Москвой Акту, НАТО ограничивает число военнослужащих, которые могут размещаться в странах Восточной Европы, вступивших в альянс, напоминает агентство AFP. Польша и ряд других государств региона утверждают, что Россия, использующая военную силу против Украины, нарушила положения Акта, поэтому Североатлантическому альянсу следует его расторгнуть.

В этой связи фон дер Ляйен подчеркнула, что Германия придерживается по этому вопросу иного мнения. В интервью она вновь исключила возможность поставок оружия Украине. По словам министра, Берлин выступает за дипломатическое урегулирование кризиса и располагает "каналом для переговоров с Путиным".

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: